Туристическая фирма ООО «Вояж»: Отказ Таиланда от визового режима будет экономить время и деньги российских туристов

УрБК, Челябинск, 27.12.2006. «Отказ Таиланда от визового режима будет экономить время и деньги российских туристов. Тем самым Таиланд показывает свое гостеприимство для наших граждан. И мы не исключаем, что это в свою очередь положительно скажется на посещаемости этой страны», — сообщили УрБК в туристической фирме ООО «Вояж».

Напомним, Правительство РФ утвердило соглашение с правительством Таиланда об условиях отказа от визового режима при взаимных поездках граждан двух стран. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Фрадков. Оформление визы на границе обычно занимало от 30 минут до 4 часов.

«Сегодня Таиланд остается одним из самых популярных направлений и конкуренцию ему может составить только Египет. Средняя стоимость путевки — $1300. Уже сейчас наши клиенты бронируют места на Таиланд на февраль-март следующего года», — отметили в ООО «Вояж».

«Ранее российские туристы открывали визу в самом Таиланде по прибытии или в посольстве в Москве, ее стоимость составляет $25-30. Однако, несмотря на подписанное соглашения, мы не получали официальной информации о том, когда безвизовый режим вступит в силу», — добавили в ООО «Вояж».

Другие материалы по теме: