Международная финансовая корпорация предоставила ОАО «Уралвнешторгбанк» $5 млн. для развития программ кредитования малого и среднего бизнеса

УрБК, Челябинск, 28.12.2006. В соответствии с ранее достигнутыми договоренностями Международная финансовая корпорация (IFC — инвестиционное подразделение Всемирного банка) предоставила ОАО «Уралвнешторгбанк» рублевый эквивалент $ 5 млн.

Эквивалент составил 131 650 тыс. руб. Срок кредита — до 2010 года. Средства предоставлены в рамках целевой программы IFC по поддержке малого и среднего бизнеса.

«Целевая поддержка международных инвесторов в части программ кредитования малого и среднего бизнеса чрезвычайно важна для развития этих секторов российской экономики. Очередной заем стал логическим продолжением взаимоотношений банка с финансовыми институтами, еще раз подтверждая репутацию Уралвнешторгбанка как высококачественного и оперативного посредника в доступе к международному финансированию для предприятий малого и среднего бизнеса», — отмечает начальник Управления кредитования малого бизнеса ОАО «Уралвнешторгбанк» Геннадий Фофанов.

Другие материалы по теме: