За неделю в торговых предприятиях Челябинска изъято из незаконного оборота 5 497 бутылок алкогольной продукции

УрБК, Челябинск, 28.12.2006. С 18 по 25 декабря в Челябинске сотрудники управления по контролю за производством и оборотом алкогольной продукции областного минсельхоза с милицией и налоговыми органами провели очередные предновогодние проверки.

Всего было проверено шесть объектов торговли, во всех выявлены нарушения действующего законодательства. Из незаконного оборота изъято 5 497 бутылок спиртного. В ходе проверок выявлены факты торговли алкогольной продукцией без лицензии. Так, в магазине ООО «Каскад», по улице 40 Лет Победы, 18 В, изъято из оборота 767 бутылок. Эта организация повторно нарушает правила торговли алкоголем, поскольку действие ранее выданной этой организации лицензии приостановлено, а в Арбитражный суд переданы документы на аннулирование лицензии.

Также без лицензии торговали в четырех отделах торгового комплекса «Кировский». Эти отделы принадлежат ООО «АлиКо» (изъято из оборота 2 665 бутылок) и ООО «Торг-Сервис» (изъято 1 352 бутылки).

В павильоне ООО «Светлячок» (проспект Победы, 166 Г) реализовывали крепкий алкоголь, прикрываясь лицензией, выданной на торговлю спиртным крепостью не более 15 градусов. Изъято 654 бутылки спиртного различных наименований. Сейчас оформляются документы на аннулирование лицензии этой торговой организации.

Кроме этого, продукция с просроченными федеральными специальными марками обнаружена на прилавках ООО «Мечта» по улице Воровского, 17. Эта организация также может лишиться лицензии на право торговли алкоголем.

Другие материалы по теме: