Руководитель управления Роспотребнадзора по Челябинской области Анатолий Семенов: В результате реформирования жилищно-коммунального хозяйства мы получили вал жалоб от населения

УрБК, Челябинск, 28.12.2006. «В 2006 году в результате реформирования жилищно-коммунального хозяйства мы получили вал жалоб от населения. Так, если в отдел, осуществляющий надзор за ЖКХ, в прошлом году поступила 921 жалоба, в этом году — 1260. Это говорит о том, что реформа жилищно-коммунального хозяйства протекает не совсем правильно. А старая система ЖЭКов, с которыми мы работали и взаимодействовали и на которые было меньше жалоб, оказалась ликвидированной», — сообщил на сегодняшней пресс-конференции в ИА «Интерфакс-Урал» руководитель управления Роспотребнадзора по Челябинской области Анатолий Семенов.

«При этом нам очень тяжело работать по полученным жалобам. Ведь зачастую собственники жилья не определились с выбором управляющей компании. И получается, что нам не с кем разрешать сложившуюся ситуацию», — подчеркнул А. Семенов.

«Конечно, собственники жилья получают такие основные услуги, как водоснабжение, отопление, газ и электричество. Но жильцы также хотели бы иметь чистые подъезды и уборку мусора на территории вокруг дома. И на сегодняшний день мы наблюдаем невыполнение хозяйствующими организациями своих основных функций. Поэтому количество жалоб на работу коммунальщиков продолжает расти», — добавил А.Семенов.

Другие материалы по теме: