В Челябинске открылся пятый дополнительный пункт разбора дорожно-транспортных происшествий

УрБК, Челябинск, 28.12.2006. В Челябинске продолжается процесс передачи функций по оформлению дорожно-транспортных происшествий из ГИБДД УВД г. Челябинска в районные подразделения инспекции.

По инициативе главы Челябинска Михаила Юревича и руководства ГИБДД в городе продолжают открываться дополнительные пункты разбора дорожно-транспортных происшествий. В настоящее время уже в четырех районах города функционируют такие пункты: Ленинском (ул. Гагарина, 41а), Тракторозаводском (ул. Котина, 26), Курчатовском (Комсомольский пр., 112 а) и Металлургическом районах (ул. Электростальская, 13).

28 декабря открылось новое здание ГИБДД Советского района по адресу ул. Яблочкина, 5. На его ремонт и реконструкцию администрацией Челябинска было выделено 1,2 млн. руб. В здании также будет располагаться дежурная часть по оформлению дорожно-транспортных происшествий.

Открытие дежурной части по оформлению ДТП, совершенных на территории Советского района, где в среднем в сутки происходит около 50, позволит существенно сократить временные затраты на прибытие наряда ДПС к месту происшествия, ускорить процесс оформления ДТП, уменьшить число заторов на улицах района.

Другие материалы по теме: