Управление ФАС России по Челябинской области признало ненадлежащей рекламу комплексных приборов безопасности для грузоподъемной техники производства ООО «ЭГО»

УрБК, Челябинск, 28.12.2006. 25 декабря Управление ФАС России по Челябинской области признало ненадлежащей рекламу комплексных приборов безопасности для грузоподъемной техники, размещенную в специализированном журнале. Дело возбуждено против научно-производственного предприятия ООО «ЭГО» по инициативе его конкурента, научно-производственного предприятия ООО «Резонанс». Об этом сообщили УрБК в управление ФАС России по Челябинской области.

В мае 2006 г. компания ООО НПП «Эго» опубликовало в специализированном журнале статью на правах рекламы, где некорректно сравнило свои приборы безопасности с продукцией конкурентов, представляя ее как некачественную и ненадежную. Кроме того, ООО НПП «Эго» обвинило конкурентов в непрофессионализме и сутяжничестве. По мнению УФАС, указанные сведения не соответствуют действительности и могут нанести ущерб деловой репутации конкурентов.

По результатам рассмотрения дела челябинское УФАС России приняло решение об обращении в арбитражный суд с иском к НПП «ЭГО» о публичном опровержении недостоверной рекламы за счет компании.

Другие материалы по теме: