Управление Роспотребнадзора по Челябинской области: В 2006 году было забраковано 473 партии алкогольной продукции общим объемом 58 тыс. литров

УрБК, Челябинск, 28.12.2006. «За прошедший год в Челябинской области специалистами Роспотребнадзора была проведена и исследована 31 тыс. 730 проб продукции. Из них не соответствовали микробиологическим показателям 6,5% проб, по химическим показателям — 9,8%. Это в основном грузинские и молдавские вина, масложировая продукция, минеральная вода», — сообщил на пресс-конференции в ИА «Интерфакс-Урал» руководитель управления Роспотребнадзора по Челябинской области Анатолий Семенов.

«За реализацию некачественного алкоголя на работников торговли было наложено 307 штрафов, забраковано 473 партии алкогольной продукции общим объемом 58 тыс. л. Мы до сих пор имеем проблему с вывозом изъятого из оборота алкоголя, часть его еще находится на территории Челябинской области. Но его нет в продаже, и этот алкоголь действительно не соответствует всем требованиям», — отметил А. Семенов.

Другие материалы по теме: