Директор ООО «Челябинский фондовый интернет центр» группы компаний «АЛОР» Алексей Всемирнов: В 2006 году был сделан большой прорыв в области популяризации фондового рынка

УрБК, Челябинск, 28.12.2006. «Я оцениваю 2006 г. как очень позитивный для фондового рынка во всех планах — как общей капитализации, так и инфраструктурного шага вперед. У всех агентов в равной степени, частных лиц и коммерческих организаций, очень сильно возросла популярность инструментов фондового рынка, как в сфере использования фондового рынка в целях сбережения своих накоплений, так и со стороны использования фондового рынка для привлечения финансовых ресурсов», — заявил УрБК директор ООО «Челябинский фондовый интернет центр» группы компаний «АЛОР» Алексей Всемирнов, оценивая итоги работы фондового рынка в 2006 г.

«Весьма значительно вырос рынок облигаций, как по количеству, так и по объему эмиссий. Невооруженным глазом заметно, насколько возрос инструмент сбережения через паевые инвестиционные фонды. Население стало осознавать наличие фондового рынка и его доступность для каждого», — подчеркнул А. Всемирнов.

«Нельзя сказать, что на российском фондовом рынке все так же прекрасно, как в США, но в этом году был сделан большой прорыв в области популяризации фондового рынка. Народ сам стал проявлять интерес к фондовому рынку, а брокерские конторы и институциональные организации, в свою очередь, стали популяризировать рынок через семинары, статьи, обзоры, публикации, появилось много книг на эту тему. Можно говорить об обоюдном интересе со стороны спроса и предложения», — делится своим мнением А. Всемирнов.

«Развитие рынка будут определять факторы дальнейшего разворота в стороны популяризации фондового рынка. Этот процесс только начался, произошел первый импульс нового тренда. Кризиса на фондовом рынке я не боюсь. Большую опасность представляет риск раздутия пузыря недвижимости — некоторые компании просто разорятся. Но на рынке ценных бумаг вряд ли будет что-то подобное», — добавил А. Всемирнов.

Другие материалы по теме: