В апреле 2007 года в Челябинской области пройдет IV Международная научно-практическая конференция «Проблемы устойчивого развития городов»

УрБК, Миасс (Челябинская область), 26.12.2006. IV Международная научно-практическая конференция «Проблемы устойчивого развития городов» состоится в Миассе 27-28 апреля 2007 г.

Организаторами конференции выступают Комитет ГД РФ по вопросам местного самоуправления, правительство Челябинской области, Собрание депутатов и администрация Миасского городского округа, факультет экономики, управления, права Южно-Уральского государственного университета совместно с Институтом экономики УрО РАН, Институтом корпоративных и муниципальных исследований при поддержке Южно-Уральской торгово-промышленной палаты и ЧРОР «ПРОМАСС».

К участию в работе конференции приглашаются главы муниципальных образований, руководители и работники администраций и специалисты представительных органов местного самоуправления, научные работники, преподаватели, аспиранты, студенты, руководители и специалисты предприятий всех форм собственности, представители общественных организаций.

Как сообщает пресс-служба собрания депутатов Миасского городского округа, в качестве основных направлений работы конференции определены выработка (поиск) решений, направленных на преодоление дистанции между микрорегиональным и макрорегиональным уровнем; выработка предложений по формированию макрорегиональной стратегии; выработка предложений по усилению экономической и финансовой базы местного самоуправления (МСУ); укрепление предпосылок устойчивого развития муниципальных образований (МО); укрепление институтов и социальных основ МСУ; выработка предложений по решению наиболее острых проблем МО.

На пленарном заседании конференции планируется обсудить вопросы о роли городов в развитии России, государственной политике по устойчивому развитию городов, становлении института взаимодействия публичной власти с бизнесом и его роли в развитии городов России. Также состоится ряд круглых столов по различным аспектам социально-экономического развития российских городов.

Другие материалы по теме: