Руководитель Уральской ассоциации игорного и развлекательного бизнеса Дмитрий Бухарин: Большая часть представителей игорного бизнеса Челябинска до 1 июля 2007 года будет вынуждена уйти с рынка

УрБК, Челябинск, 10.01.2007. «Большая часть игорного бизнеса Челябинска, свыше 50%, принадлежит местным предпринимателям. Естественно, что они не располагают активами в 600 млн. руб. и будут вынуждены до 1 июля 2007 г. уйти с рынка», — заявил УрБК руководитель Уральской ассоциации игорного и развлекательного бизнеса Дмитрий Бухарин, комментируя вступление в силу федерального закона «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр».

«Когда какой-то бизнес ограничивают законодательно, то он терпит убытки. Особенно сильно пострадают в результате нововведения те собственники, чьё присутствие в этой сфере было профильным, и игорный бизнес не рассматривался как дополнительный», — отметил Д. Бухарин.

«Предпринимателям, подпадающим под действие нового закона, будет сложно целиком продать свой бизнес. Вряд ли оставшиеся до 2009 г. крупные участники рынка станут по крупицам покупать оставшееся не у дел оборудование и игровые автоматы. Как правило, у таких сетевиков есть свои поставщики оборудования. Единственное, что может их заинтересовать, это места размещения, и только в том случае, если они будут подходить по площади», — считает Д. Бухарин.

Другие материалы по теме: