В рамках спецмероприятия «Металл» в Челябинской области выявлено 93 нелегальных приемных пункта металлолома

УрБК, Челябинск, 11.01.2006. В Челябинской области менее чем за неделю в рамках спецмероприятия «Металл» правоохранительными органами было проверено 173 пункта приема металлического лома, имеющих лицензию. Попутно милиционерам удалось выявить 93 нелегальных приемных пункта. Также было проверено свыше 4 тыс. единиц автотранспорта, 58 из них задержано. К административной ответственности привлечено 110 человек. Об этом сообщили УрБК отделе информации и общественных связей ГУВД по Челябинской области.

Для проведения операции было задействовано более 2130 сотрудников уголовного розыска, ГИБДД, управлений по борьбе с экономическими преступлениями, участковых, патрульно-постовой и других служб областной милиции. Основной задачей операции «Металл» стало предупреждение и раскрытие преступлений, связанных с хищением цветных и редкоземельных металлов, их контрабандным вывозом за рубеж, а также выявление мест скупки и хранения похищенного металла.

В рамках оперативно-профилактической операции сотрудниками милиции в общей сложности раскрыто 325 преступлений, 90 из которых связаны с кражами металла. Изъято более 40 т черного и свыше 1 т цветного металла.

Другие материалы по теме: