Челябинской таможней возбуждено уголовное дело по факту контрабанды крупной партии ювелирных изделий из золота на сумму более 4 млн. рублей

УрБК, Челябинск, 11.01.2007. Крупная партия ювелирных изделий из золота весом 9 кг задержана в Троицке в ходе совместной операции сотрудников Челябинской таможни, Пограничного управления ФСБ России по Челябинской области и Южно-Уральского УВД на транспорте. Об этом сообщили УрБК в Челябинской таможне.

Ювелирные украшения из металла желтого цвета с ярлыками «золото» 585 пробы обнаружены при проведении таможенного контроля пассажирского поезда международного сообщения «Москва-Астана» в купе отдыха проводников. Почти 2000 тыс. изделий были спрятаны в специально оборудованном тайнике.

По предварительной оценке стоимость изъятой партии ювелирных изделий составляет более 4 млн. руб. Эта самая крупная партия золотых изделий, изъятых за последнее время правоохранительными органами на Южном Урале.

По факту контрабанды отделом дознания Челябинской таможни возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 188 Уголовного Кодекса РФ. На данный момент дело передано на расследование в ЮУВДТ.

Другие материалы по теме: