ООО СК «Южурал-АСКО»: Тариф по страхованию профессиональной ответственности составляет от 1 до 5% в зависимости от вида деятельности и претензий потерпевших

УрБК, Челябинск, 11.01.2007. «Тариф по страхованию профессиональной ответственности составляет от 1 до 5% в зависимости от вида деятельности, опыта работы и претензий потерпевших», — сообщил УрБК начальник отдела маркетинга ООО СК «Южурал-АСКО» Александр Ромашов, комментируя вступление в силу с 1 января 2007 г. нормы закона об обязательном страховании гражданской ответственности адвокатов перед клиентами.

«Норма о страховании гражданской ответственности адвокатов не является уникальной. Сегодня существует более 60 нормативных правовых актов разного уровня, содержащих нормы об обязательном страховании, в том числе о страховании ответственности. В числе тех, кто должен страховать свои профессиональные риски, — оценщики, арбитражные управляющие, нотариусы и представители других сфер деятельности. Теперь к ним добавились и адвокаты», — отметил А. Ромашов.

Другие материалы по теме: