В Челябинской области создана межведомственная рабочая группа по регулированию отношений, связанных с организацией розничных рынков

УрБК, Челябинск, 12.01.2007. Сегодня в Челябинске состоялось первое заседание межведомственной рабочей группы по регулированию отношений, связанных с организацией розничных рынков в связи с принятием ФЗ «О розничных рынках и о внесении изменений в Трудовой кодекс РФ», созданной по распоряжению губернатора Петра Сумина.

В состав группы вошли первый заместитель губернатора Андрей Косилов, министр сельского хозяйства Челябинской области Иван Феклин, заместитель председателя ЗСО Семен Мительман, министр экономического развития Челябинской области Юрий Клепов и другие уполномоченные лица. В задачи межведомственной рабочей группы входит проведение анализа состояния продовольственных рынков на территории области и формирование плана организации и упорядочиванию их деятельности. Группа также должна подготовить и внести предложения по принятию нормативно-правовых актов, связанных с организацией розничных рынков.

Первое заседание носило организационный характер. Члены группы обсудили разделение будущих полномочий и обменялись мнениями по различным аспектам нового федерального закона о розничных рынках.

Другие материалы по теме: