ОАО Акционерный банк «Резерв» присоединилось к системе денежных переводов «Лидер»

УрБК, Челябинск, 12.01.2007. 20 декабря 2006 г. ОАО Акционерный банк «Резерв» присоединилось к системе «Лидер», став одним из агентов системы по осуществлению денежных переводов и платежей.

Система переводов «Лидер» функционирует с 2003 г. и сейчас присутствует в 13 странах. К настоящему времени система насчитывает порядка 2 тыс. точек приема платежей, расположенных в 582 городах мира. Пункты системы «Лидер» расположены во многих городах России, Молдавии, Украины, Казахстана, Армении, Испании и других стран. Переводы осуществляются в рублях РФ, долларах США, евро. Валюта при выдаче денежных средств по желанию клиента может отличаться от валюты перевода.

Система «Лидер» обладает рядом существенных преимуществ: это и низкая комиссия — 1.5% от суммы перевода, и безопасность, и скорость переводов (получатель может получить перевод уже через 5-10 минут после отправления). Отправителю денег не требуется указывать конкретный адрес получателя, а получатель имеет возможность получить деньги в любом пункте системы «Лидер». Кроме того, в любом пункте системы «Лидер» предоставляются бесплатные услуги для Отправителя денежных средств, такие, как сопроводительный текст до 20 слов и уведомление о переводе по e-mail получателю денег.

На сегодняшний день в банке «Резерв» работают уже три системы переводов: «Western Union», «Contact» и «Лидер», а в I квартале 2007 г. банк планирует присоединиться к четвертой системе — «Мигом». Каждая из них имеет свои преимущества, а использование нескольких систем одновременно позволяет банку быстро и качественно оказывать услуги своим клиентам и осуществлять переводы денежных средств практически в любую точку мира.

Как сообщили в пресс-службе банка, на сегодняшний день отправить денежный перевод челябинцы могут в головном офисе банка «Резерв» по адресу ул. Труда, 64а, и в дополнительном офисе банка по адресу ул. Марченко, 22. По мере расширение филиальной сети банка клиенты смогут осуществлять денежные переводы во всех районах города.

Другие материалы по теме: