Бизнес-центр ЗАО «Урал»: Наполняемость офисных зданий зависит от грамотной ценовой политики

УрБК, Челябинск, 15.01.2007. «Челябинский рынок офисных зданий достаточно насыщен. Это достаточно привлекательный бизнес, и в городе продолжается строительство новых офисных зданий. Конечно же, в такой ситуации все игроки ощущают на себе конкуренцию. И в конечном итоге наполняемость офисных помещений зависит от грамотной ценовой политики. К примеру, стоимость одного квадратного метра в нашем здании составляет 415 руб. за 1 кв. м. Благодаря таким умеренным ценам, мы имеем 100%-ную наполняемость. Однако говорить о том, что возросшая конкуренция между бизнес-центрами приведет к снижению арендных ставок пока преждевременно», — сообщили УрБК в администрации бизнес-центр ЗАО «Урал», комментируя ситуацию на рынке.

«В целом резких скачков цен на аренду недвижимости в 2006 г. не было. Стоимость аренды росла в течение года с учетом инфляции и коммунальных платежей, что составило 10-15%. Думаем, что такая же ситуация сохранится и в нынешнем году», — заявили в БЦ ЗАО «Урал».

«Сегодня наиболее высокий спрос наблюдается дорогостоящие помещения класса «А», которые в основном арендуют крупные московские компании, а также на недорогие офисные площади среднего ценового сегмента, на которые ориентируются местные предприниматели», — отметили в БЦ ЗАО «Урал».

Другие материалы по теме: