Председатель Законодательного собрания Челябинской области Владимир Мякуш: Эффективность рассмотрения Госдумой законодательных инициатив от депутатов областного ЗСО не очень высокая

УрБК, Челябинск, 15.01.2007. «За январь-ноябрь 2006 г. областное Законодательное собрание приняло 23 постановления о внесении законодательных инициатив от Челябинской области в Госдуму. Если проанализировать эффективность рассмотрения этих документов, то здесь можно откровенно сказать, что она не очень высокая», — заявил председатель Законодательного собрания Челябинской области Владимир Мякуш на встрече председателей комитетов ЗСО с депутатами Госдумы от Челябинской области.

«Наверное, здесь есть недоработки как с той, так и с другой стороны. Из 23 постановлений 1 возвращено на доработку, 3 постановления отозваны, 5 находятся на рассмотрении в Правительстве РФ, 1 постановление отклонено самой Госдумой, две законодательные инициативы планируется рассмотреть в этом году», — отметил В. Мякуш.

«Между тем, все материалы, которые мы направляем, требовали серьезной работы и подготовки. И получается, что вся работа идет насмарку. Поэтому необходимо более тесное и эффективное взаимодействие между депутатами областного ЗСО и депутатами Госдумы, представляющими Челябинскую область», — подчеркнул В. Мякуш.

Другие материалы по теме: