Автохолдинг «Машинный двор» завершил сделку по приобретению ООО «Аспект-Моторс»

УрБК, Челябинск, 18.01.2007. 11 января 2007 г. завершилась сделка по приобретению автохолдингом «Машинный двор» челябинской компании — ООО «Аспект-Моторс», которая владеет дилерскими контрактами на продажу и обслуживание автомобилей KIA и Skoda.

Как заявил председатель Совета директоров группы компаний «Аспект» Борис Севрюков, компания «Аспект» включает в себя несколько видов деятельности и предприятий По его словам, «Машинный двор» приобрел право на продажу и обслуживание автомобилей Skoda и KIA вместе с салоном на ул. Бр. Кашириных. «По условиям сделки все обязательства остаются, а все контракты переходят к компании «Машинный двор». Я считаю, что передал свой бизнес в надежные руки», — отметил Б. Севрюков. Сумму сделки он назвать отказался.

«Для нас рынок города Челябинска является стратегически важным. Челябинск входит в 10 крупнейших городов России по объемам продаж. Компания «Машинный двор» обладает 3 дилерскими центрами в городе Перми, а также в Тюмени, Набережных Челнах, Березняках. Теперь мы будем представлены и в Челябинске. Основной вид деятельности автохолдинга — продажа, гарантийное и сервисное обслуживание автомобилей концерна General Motors (Opel, Chevrolet, Saab, Hummer, Cadillac) и KIA Motors (продажи этой составляют 60-70%)», — рассказал генеральный директор автохолдинга «Машинный двор» Ринат Галиев.

По его словам, персоналу компании «Аспект» предложено устройство в компании «Машинный двор», этой возможностью решили воспользоваться 130 человек.

В планах автохолдинга — открыть в Челябинске 4 дилерских центра (3 массового бренда и 1 премиальный) и занять 25% авторынка. Первым из них станет дилерский центр «General Motors» (Opel и Сhevrolet).

Другие материалы по теме: