В Челябинске из-за значительного падения продаж меховые салоны снизили цены на 40-50%

Аномально теплая зима негативно повлияла на бизнес, связанный с продажей меховых изделий. В Челябинске убытки терпят как салоны элитных мехов, так и продавцы изделий низшего ценового сегмента. Скидки для привлечения покупателей уже достигают 40-50%.

«Теплая погода повлияла на объемы продаж меховых изделий, но пока точной статистики по сравнению с прошлой зимой у нас нет. Точные цифры станут известны позднее», — сообщила, отвечая на вопрос УрБК, директор бутика меховой моды «Фиера» Ирина Рогожина.

«В связи с этим мы начали распродажу изделий из меха, снизив их стоимость приблизительно на 40%», — сообщила И. Рогожина.

«Необычно теплая зима, конечно, отразилась на продажах далеко не лучшим образом. В этом сезоне покупательский спрос на меховые изделия гораздо ниже, чем год назад», — заявили УрБК в меховом салоне «Дамла».

«Поэтому мы пошли на снижение цен на меховые изделия на 30%», — сообщили в салоне.

Оценить возможные убытки, понесенные вследствие снижения объемов продаж, в салоне «Дамла» отказались.

«В принципе в этом сезоне сокращение объемов продаж меховых изделий из-за теплой зимы было незначительным, но, тем не менее, погода дала о себе знать, чувствовалось ее влияние», — сообщили УрБК в салоне верхней одежды «Легенда-М».

«Между тем, сейчас поток покупателей восстанавливается, это может быть связано с прогнозами синоптиков о понижении температуры», — отметили в салоне.

«В связи с действием сезонных скидок и теплой погодой цены на меховые изделия снизились у нас до 50%», — добавили в салоне.

Другие материалы по теме: