Министерство строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства: В 2007 году планируется построить 1,5 километра челябинского метрополитена

УрБК, Челябинск, 22.01.2007. В I квартале 2007 г., по данным ОАО «Челябметрострой», будет пройдено 60 п. м — буро-взрывным способом и с помощью ТПК «Ловат» — 200 п. м тоннелей. К середине II квартала «Ловат» должен прибыть в «тело» станции «Комсомольская площадь». Здесь метростроевцы пройдут еще 250 п. м до камеры модернизации, которая находится в районе кинотеатра «Спартак». После модернизации, которая займет два месяца, «Ловат» пройдет в сторону пл. Революции еще 500 м.

Сейчас «Ловат» устанавливает в сутки 3 кольца железобетонной обделки. В ближайшее время в распоряжение Челябметростроя поступят 2 дизелевоза, что позволит вывозить больше отработанного грунта и устанавливать 8 колец в сутки.

Буро-взрывным способом на ст. «Торговый центр» в 2007 г. планируется пройти 570 м, а также произвести разработку станции и наклонных ходов.

Таким образом, в 2007 г. планируется построить 1,5 км челябинского метрополитена. Об этом сообщает пресс-служба областного министерства строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства.

Другие материалы по теме: