Консульство Германии собирается изменить правила подачи документов на визы для туристических фирм

УрБК, Москва, 22.01.2007. Консульство Германии собирается изменить правила подачи документов на визы для туристических фирм. После январской традиционной переаккредитации документы на визы будут приниматься по новым правилам. Их необходимо будет предоставить не позже чем за десять рабочих дней (14 календарных) до поездки. Также будут введены ограничения по приему паспортов — не более 600 в неделю от всех туроператоров. Об этом сообщает Уральский туристический сервер.

Следовательно, если туристическая фирма не успела подать заявки на одной неделе, необходимо ожидать следующей. Не исключено, что турист даже не сможет попасть на личное собеседование, так как запись на него ведется минимум за три недели. В высокий сезон сроки оформления документов будут еще больше увеличиваться, поэтому реализовывать туры будет весьма затруднительно.

Необходимо отметить, что 25 января 2007 г. в посольстве состоится встреча, где будут подробнее разъяснены новые правила и причины изменений. Вполне возможно, что по мере введения в практику они могут быть скорректированы.

Другие материалы по теме: