Управляющий директор туристического агентства ООО «Дан» Дмитрий Мазной: Пока еще никто от поездок в страны, где отмечены случаи птичьего гриппа, не отказывался

УрБК, Челябинск, 24.01.2007. «Мы предлагаем туры в Таиланд, Египет, ОАЭ и еще ряд стран. Пока еще никто от поездок в страны, где отмечены случаи птичьего гриппа, не отказывался. Спрос на туры в эти страны пока остается прежним, соответственно, и цены на том же уровне», — сообщил УрБК управляющий директор турагентства ООО «Дан» Дмитрий Мазной.

Напомним, Роспотребнадзор предупреждает о том, что распространение птичьего гриппа, отмеченное уже в десяти странах мира, включая Египет, Индонезию, Таиланд и Турцию, может стать опасным для российских туристов. По данным ВОЗ, на 15 января 2007 г. общее количество подтвержденных случаев заболевания гриппом А/Н5N1 у людей достигло 267, из них 161 человек скончался. В Роспотребнадзоре отметили, что за последний месяц в Египте и Индонезии зафиксированы по три новых случая смерти от птичьего гриппа.

«Да, конечно, мы предупреждаем туристов об эпидемии, к тому же клиенты и сами информированы об этой ситуации», — добавил Д. Мазной.

Другие материалы по теме: