В I квартале 2007 года в Златоусте будет проведена комплексная проверка целевого использования бюджетных средств

УрБК, Челябинск, 25.01.2006. Депутаты областного Законодательного собрания внесли изменения в план работы Контрольно-счетной палаты, согласно которым в I квартале 2007 г. в Златоусте будет проведена комплексная проверка целевого использования бюджетных средств.

Данное решение было принято в связи с обращениями граждан к депутату от Златоустовского городского округа Светлане Ишмуратовой.

Как отметил председатель Законодательного собрания Челябинской области Владимир Мякуш, вокруг этих проверок создается ненужный ажиотаж. Депутат областного ЗСО имеет право на подобную инициативу. В первоначальном плане Контрольно-счетной палаты была предусмотрена только проверка медицинских учреждений города.

Отметим, что некоторые депутаты от Златоустовского городского округа возражали против внесения корректив в планы Контрольно-счетной палаты, мотивируя это тем, что подобные проверки недавно проводились в городе, и ничего выявлено не было, а внутренние конфликты должны разбирать депутаты городского органа представительной власти.

Другие материалы по теме: