Челябинский филиал ЗАО «ВТБ 24»: При оценке каждого заемщика мы обращаемся в Национальное бюро кредитных историй за соответствующей информацией

УрБК, Челябинск, 26.01.2007. «Мы сотрудничаем с ОАО «Национальное бюро кредитных историй». Не могу оценить, насколько эффективно работает система бюро кредитных историй, так как пока у нас небольшой срок совместной работы», — заявил УрБК заместитель управляющего филиалом №7449 банка «ВТБ 24» (г. Челябинск) Александр Коверников.

«При оценке каждого заемщика мы обращаемся в бюро за соответствующей информацией. Сложно сказать, как часто такая информация имеется в наличии, так как наличие или отсутствие информации по заёмщику в Национальном бюро кредитных историй не фиксируется в решении о кредитовании. В свою очередь, наш банк в обязательном порядке передает информацию о клиентах в БКИ, поскольку это является одним из условий выдачи кредита», — сообщил А. Коверников.

«Для того чтобы увеличить эффективность работы бюро кредитных историй, необходимо передавать информацию всех кредитных учреждений в «Национальное бюро кредитных историй», — добавил А. Коверников.

Другие материалы по теме: