В Челябинске с застройкой 13-го микрорайона будет введено 253 тыс. квадратных метров жилья

УрБК, Челябинск, 26.01.2007. Застройка 13-го микрорайона в Курчатовском районе принесет Челябинску 253 тыс. кв. м жилья, или 2 120 квартир. Об этом было заявлено на вчерашнем заседании Градостроительного совете при главе города.

Основная задача проектировщиков — качественно разместить жилую застройку и обеспечить население соответствующей инфраструктурой. Территория данного участка ограничена с западной стороны улицей Чичерина, с южной — улицей 40 лет Победы и Комсомольским проспектом. С северной стороны застройка ограничена лесным массивом, и в дальнейшем он будет использован как парк отдыха.

Общая площадь проектирования участка составляет 38 га. В микрорайоне смогут проживать 7,5 тыс. человек, плотность населения — 350 человек на гектар. Проект предусматривает возведение домов высокой комфортности с большой нормой обеспеченности жилой площадью. На территории застройки предполагается размещение двух детских садов на 300 и 340 мест, школы на 1,5 тыс. учащихся, подземных автостоянок. В целом участники заседания одобрили проект застройки 13-го микрорайона.

Другие материалы по теме: