В январе 2007 года отделом трудовой миграции УФМС России по Челябинской области выдано 372 разрешения на работу иностранным гражданам

УрБК, Челябинск, 30.01.2007. С 9 января 2007 г. в результате проверок, проведенных правоохранительными и контролирующими органами на рынках Челябинской области, за пределы Российской Федерации выдворено 29 иностранных граждан. К административной ответственности привлечено 993 иностранных гражданина, 6 юридических лиц, 21 должностное лицо.

Как сообщает УФМС России по Челябинской области, имеет место незначительный отток иностранных работников, занятых в сфере розничной торговли в другие сектора экономики, а именно, в сферу строительства. Высвобождаемые рабочие места, занимаемые ранее иностранными гражданами в сфере розничной торговли, заполняются за счет привлечения к трудовой деятельности местного населения (граждан РФ). В январе 2007 г. отделом трудовой миграции УФМС России по Челябинской области принято 1352 заявления от иностранных граждан на получение разрешений на работу, выдано 372 разрешения.

Дефицита трудовых ресурсов в сфере розничной торговли на рынках не наблюдается.

Другие материалы по теме: