Министерство сельского хозяйства Челябинской области: За 2006 год было выдано 2 тыс. 100 лицензий на розничную продажу алкогольной продукции

УрБК, Челябинск, 30.01.2007. «В 2006 г. минсельхозом было выдано 2 тыс. 100 лицензий на розничную продажу алкогольной продукции. Количество организаций, которые занимаются реализацией алкоголя в розницу, постоянно увеличивается», — сообщил УрБК начальник управления по контролю за производством и оборотом алкогольной продукции министерства сельского хозяйства Челябинской области Вячеслав Игнатов. Напомним, с 1 июля 2006 г. вступил в силу запрет на продажу крепкого алкоголя в магазинах, принадлежащих индивидуальным предпринимателям. Торговать алкогольной продукцией могут только юридические лица, имеющие уставный капитал не менее 500 тыс. руб. для городов и 100 тыс. руб. для остальных муниципальных образований.

«С момента введения запрета на розничную торговлю крепкой алкогольной продукции для индивидуальных предпринимателей и их ухода с рынка многое изменилось. Сейчас начался активный процесс регистрации новых юридических организаций, желающих заниматься этим видом деятельности», — отметил В. Игнатов.

«В целом дефицита алкогольных напитков в 2007 г. на территории Челябинской области не предвидится. Что касается местных производителей, то они постепенно отлаживают систему ЕГАИС», — добавил В. Игнатов.

Другие материалы по теме: