В Челябинске открылся кредитно-кассовый офис ООО «Городской Ипотечный Банк»

УрБК, Челябинск, 31.01.2007. В Челябинске открылся кредитно-кассовый офис ООО «Городской Ипотечный Банк» — специализированного банка, который работает только на рынке ипотечного кредитования. Он расположен в бизнес-центре «Аркаим-Плаза» (ул. К. Маркса, 38).

Основные операции, которые будет осуществлять банк — кредитование населения, а также корпоративных клиентов на покупку жилья.

Как отмечает пресс-служба банка, выбор Челябинска для работы кредитно-кассового офиса Городского Ипотечного Банка обусловлен высокими показателями социально-экономического развития, численности населения и его доходов, объемов и темпов роста жилищного строительства и развитой инфраструктуры рынка ипотечного кредитования.

На сегодняшний день челябинский офис банка предлагает только два продукта: «Квартира» (кредит на покупку жилья на вторичном рынке под залог приобретаемого имущества) и «Квартира плюс» (кредит на ремонт и благоустройство квартиры под залог имеющегося жилья). В этом году планируется запустить новые продукты — «Дом» и «Дом плюс», «Земля» и «Земля плюс».

По словам специалистов банка, Городской Ипотечный Банк намерен привлекать клиентов «гуманными» процентными ставками (вплоть до проведения специальных акций, когда они снижаются до минимума), высоким уровнем обслуживания, короткими сроками рассмотрения заявок.

Городской Ипотечный Банк представлен на рынке финансовых услуг с 2004 г., имеет офисы в 12 регионах страны: Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Самара, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Уфа, Тюмень, Челябинск.

Другие материалы по теме: