Директор филиала ФГУП «Росспиртпром» комбинат «Казак Уральский» Василий Киприянов: Покупателей настораживает низкая цена «народной водки»

УрБК, Челябинск, 31.01.2007. «Сегодня мы занимаемся продвижением на территории Челябинской области так называемой «народной водки» (ФГУП «Росспиртпром»). Но переговоры с оптовиками и сетями показали, что их не устраивает цена нашей продукции. Сетевые и розничные продавцы заявляют, что «народная водка» не вписывается в их ценовой уровень. Магазины настаивают на том, чтобы «народная водка» реализовывалась не менее чем по 69-70 руб. за бутылку. Однако перед ФГУП «Росспиртпром» государство поставило задачу, чтобы линейка продуктов «народной водки» стояла на прилавке по цене до 65 руб. Выпуская такую продукцию, мы работаем на грани себестоимости», — сообщил УрБК директор филиала ФГУП «Росспиртпром» комбинат «Казак Уральский» Василий Киприянов.

«В данный момент «народная водка» завозится в Челябинскую область из других регионов. Ее реализация происходит в ряде фирменных магазинов в Златоусте, Магнитогорске и Челябинске. Однако первые продажи в розницу показали, что покупателя настораживает низкая цена водки, несмотря на ее качество. Поэтому пока сложно делать прогнозы, насколько станет популярной в конечном итоге эта водка», — отметил В. Киприянов.

Другие материалы по теме: