Туристическая компания «Роза мира плюс» (авиакасса): Билеты на московские рейсы авиакомпании «Уральские авиалинии» хорошо раскупаются, несмотря на то, что компания совсем недавно вышла на челябинский рынок

УрБК, Челябинск, 31.01.2007. «Билеты на московские рейсы авиакомпании «Уральские авиалинии» хорошо раскупаются, несмотря на то, что компания совсем недавно вышла на челябинский рынок», — сообщили УрБК в авиакассе туристической компании «Роза мира плюс».


«Видимо, челябинские пассажиры по достоинству оценили преимущества авиакомпании «Уральские авиалинии». Прежде всего, это удобное время вылетов, отсутствие топливного сбора и посадка в аэропорту «Домодедово»», — отметили сотрудники авиакассы.


«Также немаловажный факт, на который обращают внимание пассажиры при выборе перевозчика, это соотношение цены и качества. К примеру, стоимость вылета в одну сторону до Москвы у авиакомпании «Уральские авиалинии» составляет 2580 руб., а у авиакомпании «Сибирь» — 3900 руб. При этом «Уральские авиалинии» предоставляют ТУ-154, а «Сибирь» — ЯК-42, и не каждый пассажир захочет лететь на таком самолете», — отметили сотрудники авиакассы.


По прогнозам специалистов, рейсы «Уральских авиалиний», вероятнее всего, будут иметь 100-процентную наполняемость.
Напомним, 23 января состоялся первый регулярный ежедневный авиарейс ОАО «Авиакомпания «Уральские авиалинии» из Челябинска (аэропорт «Баландино») в Москву (аэропорт «Домодедово»). В планах компании — открытие рейсов на юг России, в восточные регионы (Владивосток, Хабаровск), также предполагаются вылеты в Ереван, Душанбе, Ташкент. В целом из Челябинска, помимо Москвы, «Уральские авиалинии» планируют запустить порядка 10-12 рейсов в неделю.

Другие материалы по теме: