УФАС России по Челябинской области: Челябинский филиал ООО «ЛУКОЙЛ-Уралнефтепродукт» и ПБОЮЛ Казыханова Ф.М. («Челнефть») нарушили антимонопольное законодательство, и свою позицию мы будем отстаивать в суде

УрБК, Челябинск. 01.02.2007. «31 января ООО «ЛУКОЙЛ-Уралнефтепродукт» (г. Уфа) и ПБОЮЛ Казыханова Ф.М. («Челнефть) обжаловали предписание Управление ФАС России по Челябинской области о нарушении антимонопольного законодательства в Арбитражном суде Челябинской области. Процедура обжалования проходила в соответствии с арбитражно-процессуальным кодексом, в ходе которой суд выслушал мнения и прения сторон. В результате судебное разбирательство дела назначено на 6 марта 2007 г.», — об этом сообщила УрБК руководитель управления ФАС России по Челябинской области Анна Козлова.

По словам А. Козловой, Челябинское УФАС выступило с ходатайством об объединение двух дел ООО «ЛУКОЙЛ-Уралнефтепродукт» и ПБОЮЛ Казыханова Ф.М. («Челнефть) в одно, однако оно было отклонено. Однако возможность совместного рассмотрения дел все же не исключается.

«Мы по-прежнему считаем, что Челябинский филиал ООО «ЛУКОЙЛ-Уралнефтепродукт» и ПБОЮЛ Казыханова Ф.М. («Челнефть») нарушили антимонопольное законодательство в части согласованных действий на рынке розничной продажи автомобильных бензинов. И свою позицию мы будем отстаивать в суде», — заявила А. Козлова.

Напомним, в третьей декаде июля 2006 г. ООО «ЛУКОЙЛ-Уралнефтепродукт», ИП Казыханова Ф.М. практически одновременно до одинакового уровня подняли розничные цены на бензин автомобильный марок АИ-76/80, АИ-92/93, АИ 95/96 и поддерживали их до 9 сентября 2006 г. Челябинское УФАС пришло к выводу, что их действия нарушают ФЗ «О конкуренции» и выдало предписание об устранении нарушения и выплате незаконно полученного дохода. Общая сумма взысканий составила около 2 млн. руб. Однако компании не согласились с такими выводами и решили обжаловать предписание антимонопольного ведомства в Арбитражном суде.

Другие материалы по теме: