Глава Ленинского района Челябинска Вячеслав Истомин: За полгода мы убрали 16 киосков, прилегающих к проезжей части улицы Гагарина

УрБК, Челябинск, 01.02.2007. «В Ленинском районе достаточно много временных объектов, будь то ларьки, киоски или будки, которые появились непонятным образом. И эту сферу деятельности надо упорядочить. У нас не хватает полномочий, и мы прибегаем к убеждению. Только за последние полгода с улицы Гагарина мы убрали 16 киосков, прилегающих к проезжей части. Но при этом на территории района имеются и другие объекты, которые надо убирать или обратить на них пристальное внимание», — сообщил на сегодняшнем аппаратном совещании в администрации Челябинска глава Ленинского района Вячеслав Истомин.

По словам В. Истомина, при выдаче разрешений на временные сооружения необходимо ориентироваться, прежде всего, на мнение архитекторов, чтобы торговые места не портили облик города.

«К сожалению, случаются в районе со стороны предпринимателей и случаи самозахвата земли. Некоторые граждане устанавливают будки и начинают торговлю. Начинаются долгие поиски хозяина и судебные решения. Непонятно, почему изначально незаконная постройка потом требует по отношению к себе законного действия. В таких случаях логичнее просто подгонять бульдозер», — заявил В. Истомин.

Другие материалы по теме: