В Челябинской городской клинической больнице №8 открылось отделение функциональной диагностики заболеваний сердечно-сосудистой системы, оснащенное на средства городского бюджета

УрБК, Челябинск, 02.02.2007. Сегодня глава Челябинска Михаил Юревич открыл в МУЗ «Городская клиническая больница» №8 отделение функциональной диагностики. Об этом сообщили УрБК в пресс-службе администрации города.

В Челябинске заболевания сердечно-сосудистой системы занимают I место по смертности населения и являются лидирующими по общей заболеваемости среди жителей нашего города. Администрация города уделяет особое внимание решению этой проблемы. В конце 2006 г. для городской клинической больницы №8 приобретено оборудование для своевременной диагностики заболеваний сердечно-сосудистой системы, в том числе монитор АД МнСДП-2 «BPlab», система CardioSOFT (379) функциональной диагностики и нагрузочных тестов GE MEDICAL SYSTEM IT, система MARS PC 24-час. мониторирования ЭКГ пр-ва GE MEDICAL SYSTEM IT и др.

На сегодняшний день финансирование из федерального бюджета в рамках реализации национального проекта «Здоровье» не охватывает стационарную медицинскую помощь. На это направление администрацией Челябинска выделяются целевые финансовые средства из городского бюджета.

В течение прошлого года закуплено современное диагностическое медицинское оборудование на общую сумму 68,8 млн. руб., в том числе и для отделения функциональной диагностики МУЗ ГКБ №8.

Другие материалы по теме: