Директор Челябинского филиала ФГУ «Федеральный лицензионный центр при Росстрое РФ» Юрий Серов: В 2006 году в Челябинской области было выдано более 1 тыс. лицензий на осуществление строительной деятельности

УрБК, Челябинск, 02.02.2007. «В 2006 г. в Челябинской области было выдано более 1 тыс. лицензий. В настоящее время в нашем реестре числится более 5,5 тыс. лицензированных строительных организаций», — сообщил на пресс-конференции в ИА «Интерфакс-Урал» директор Челябинского филиала ФГУ «Федеральный лицензионный центр при Росстрое РФ» Юрий Серов.

«Сегодня вопрос о приостановлении и аннулировании лицензии решается через суд. Поэтому с середины прошлого года (когда было принято соответствующее постановление) нами ни одного действия по отзыву лицензии предпринято не было, так как отрабатывается судебная практика по данному направлению», — отметил Ю. Серов.

«В целом по России в 2006 г. было приостановлено и аннулировано около 350 лицензий. В Челябинской области за этот период из-за невыполнения лицензионных требований был отозвана 1 лицензия», — сообщил Ю. Серов.

Другие материалы по теме: