В рамках операции «Трасса-Гараж» сотрудниками милиции Челябинской области найдено 8 находящихся в розыске и 6 похищенных автомобилей

УрБК, Челябинск, 02.02.2007. В Челябинской области подведены итоги общероссийской операции «Трасса-Гараж». Комплекс оперативно-профилактических мероприятий был проведен силами областной милиции в середине января. Цель прошедшей операции — отработка устойчивых каналов перевозки оружия и взрывчатых веществ автомобильным транспортом, установление возможных мест незаконного производства, хранения оружия и боеприпасов, взрывчатых веществ, а также выявление и изъятие их из незаконного оборота. Об этом сообщили УрБК в пресс-центре ГУВД по Челябинской области.

В рамках проведенных мероприятий стражи в Челябинской области изъято из незаконного оборота более 90 штук боеприпасов и 44 единицы огнестрельного гражданского оружия. Также найдены 8 транспортных средств, находящихся в розыске, и 6 — похищенных; выявлено более 100 автомобилей с измененными идентификационными номерами. Вдобавок выявлено 14 поддельных регистрационных документов на машины.

Помимо этого, при проверках торговых точек на территории области сотрудники милиции изъяли свыше 5700 л фальсифицированного алкоголя и почти 35 кг табачной продукции, а также около 8 тыс. контрафактных видеокассет, CD- и DVD-дисков.

Так, на автостоянке на трассе Москва – Челябинск мужчина занимался предпринимательской деятельностью по реализации дизельного топлива, не имея необходимой для этого государственной регистрации. Как следствие, у торговца изъято порядка 100 л горючего. По данному факту составлен административный протокол по статье 14.1 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)», который направлен в суд.

Еще на одной стоянке, но уже на автодороге Челябинск – Троицк, индивидуальный предприниматель организовал торговлю аудиовизуальными произведениями с явными признаками контрафактности. У мужчины изъято более 150 CD-дисков, которые направлены на экспертизу.

В общей сложности, за время проведения операции составлено свыше 44 тыс. протоколов об административных правонарушениях. Возбуждено 87 уголовных дел.

Другие материалы по теме: