Управление ГИБДД Челябинска: За минувшие сутки в Челябинске было зарегистрировано ДТП на 20% больше, чем в обычные дни

УрБК, Челябинск, 02.02.2007. «За вчерашние сутки в Челябинске было зарегистрировано 117 ДТП, то есть процентов на 20 больше, чем в обычные дни, когда фиксируется чуть меньше 100 происшествий. Тяжесть последствий незначительная, потому что было зарегистрировано только 5 ДТП с пострадавшими, из которых 1 человек госпитализирован», — сообщила УрБК пресс-секретарь управления ГИБДД Челябинска Людмила Даушева.

«В связи со сложными погодными условиями ГИБДД рекомендует водителям соблюдать скоростной режим. Дело в том, что дорожные службы стараются убрать снег с магистралей вовремя, но это не сразу удается. Этому, в частности, мешает большое количество транспорта на проезжей части. Поэтому уборка снега ведется в основном ночью, но и ее осложняют припаркованные на обочинах машины. А остановки общественного транспорта и пешеходные переходы, к сожалению, расчищаются в последнюю очередь», — отметила Л. Даушева.

Напомним, на 1, 2 февраля в Челябинской области было объявлено штормовое предупреждение, связанное с обильными снегопадами и усилением ветра.

Другие материалы по теме: