Директор туристической компании «Джуманджи» Наталья Головлева: Визы во Францию будут стоить дороже, потому что в их оформлении появится промежуточная ступень

УрБК, Челябинск, 02.02.2007. «Новый порядок оформления виз, который собирается ввести консульство Франции, уже используется Великобританией и США, но, честно говоря, я не знаю, для чего это делается. Такое впечатление, что это очередной сбор денег. На мой взгляд, визы будут стоить дороже, потому что появится промежуточная ступень», — заявила УрБК директор туристической компании «Джуманджи» Наталья Головлева, комментируя тот факт, что консульство Франции в России собирается поручить частной фирме предварительную обработку анкет российских туристов.

«Получатель визы не сам попадает в консульство, а отдает свой паспорт через компанию, которая берет за это деньги. Удобство в том, что можно передать документы с курьером в предварительную обработку. Ведь большинство туристов даже не вызывают на собеседование, а через день они получают визу, как, например, в Великобритании. Поэтому такой порядок позволит избежать очередей», — отметила Н. Головлева.

«На потоке туристов во Францию это никак не отразится. У нас нет своего консульства в Челябинске, поэтому все документы так и будут оформляться через Москву. О сроках получения визы пока сказать сложно», — добавила Наталья Головлева.

Другие материалы по теме: