ООО «Делест»: АЗ «Урал» отказался нам заплатить за выполненные ремонтно-монтажные работы, сославшись на отсутствие денег

УрБК, Челябинск, 05.02.2007. «Мы были вынуждены обратиться в Арбитражный суд Челябинской области, чтобы взыскать долг с ОАО «Автомобильный завод «Урал». Предметом иска послужил отказ автозавода «Урал» оплатить счет за выполненные нашей компанией на территории предприятия ремонтно-монтажные работы. Общая сумма иска составляет 1 млн. 498 тыс. 376 руб.», — сообщил УрБК руководитель ООО «Делест» Леонид Киселев.

«Представитель АЗ «Урал» на судебном процессе отрицаем сам факт выполнения работ, несмотря на наличие актов приема работы. Также у нас находятся на руках полученные и утвержденные сметы работ за подписью специалистов завода, на основании которых мы и осуществляли свою деятельность. Естественно, все эти документы в качестве доказательств будут представлены суду», — отметил Л. Киселев.

«Получается, что компания «Делест», согласно договоренности, добросовестно выполнила свою работу, а АЗ «Урал» отказался нам заплатить, сославшись на отсутствие денег. При этом сначала руководство предприятия просило нас подождать с оплатой долга, а впоследствии и вовсе отказалось от взятых на себя ранее обязательств», — рассказал Л. Киселев.

«Мне тем более не понятна позиция ОАО «АЗ «Урал», поскольку с этим предприятием мы сотрудничали с 1989 г.», добавил Л. Киселев.

Напомним, что Арбитражный суд Челябинской области перенес рассмотрение иска ООО «Делест» к ОАО «Автомобильный завод «Урал» на 7 февраля.

Другие материалы по теме: