Центр недвижимости «Ман»: На вторичном рынке жилья в Челябинске сегодня много предложений, поэтому теоретически мы не исключаем возникновения некоторой стагнации

УрБК, Челябинск, 05.02.2007. «На вторичном рынке жилья в Челябинске сегодня много предложений, поэтому теоретически мы не исключаем возникновения некоторой стагнации, как это уже происходит в Москве», — сообщили УрБК в центре недвижимости «Ман», комментируя ситуацию на рынке недвижимости.

«На данный момент, например, «хрущевки» практически перестали расти в цене. Уже не один месяц стоимость однокомнатной «хрущевки» в центре составляет 1 млн. 250 — 1 млн. 300 тыс. руб. В Ленинском и Тракторозаводском районе цена таких квартир на уровне 1 млн. руб.», — отметили в центре недвижимости «Ман».

«В целом, за январь 2007 г. стоимость челябинской недвижимости практически оставалась на месте, и ее темпы роста цен незначительны. Особенно это касается цен жилья не слишком высокого качества. Новое жилье дорожает в пределах темпов инфляции», — заявили в центре недвижимости «Ман».

Другие материалы по теме: