22 февраля губернатор Петр Сумин представит комплексный доклад об итогах социально-экономического развития области в 2006 году и задачах на текущий год

УрБК, Челябинск, 06.02.2007. 22 февраля губернатор Челябинской области Петр Сумин представит комплексный доклад об итогах социально-экономического развития региона в 2006 г. и задачах на текущий год.

Как сообщает пресс-служба губернатора, практика представления ежегодного доклада губернатора предусмотрена Уставом Челябинской области. Первый комплексный доклад губернатора был подготовлен по итогам 1998 г. С этого времени ежегодно глава региона представляет программный документ населению области.

В докладе приводится анализ работы промышленности, агропромышленного комплекса, социальной сферы, деятельности органов исполнительной власти. Также губернатор обозначает перед органами исполнительной и законодательной власти стратегические задачи и подходы к их решению.

22 февраля прямая трансляция выступления губернатора Областным телевидением будет организована в 50 городах и районных центрах региона, в Челябинске — на каналах «Звезда» и «ТВЦ».

В сети Интернет трансляция комплексного доклада будет вестись на официальном сайте губернатора Челябинской области gubernator74.ru.

Другие материалы по теме: