Сотрудниками Управления Роспотребнадзора по Челябинской области приостановлена реализация 169 партий промышленных товаров в количестве 1348 единиц

УрБК, Челябинск, 05.02.2007. За период с 25 по 31 января 2007 г. специалистами Управления Роспотребнадзора по Челябинской области проведены проверки на 25 объектах розничной торговли по продаже швейных и трикотажных изделий, парфюмерно-косметической продукции, аудиовизуальной продукции, строительных материалов, детских товаров, обуви, мебели, металлической посуды и пластмассовых изделий. Надзорные мероприятия проходили в рамках соблюдения санитарного законодательства и правил продажи товаров на рынках области. Об этом сообщила УрБК пресс-секретарь Управления Роспотребнадзора по Челябинской области Светлана Ожеред.

В ходе проверок выявлены следующие нарушения: реализация промтоваров без полной и достоверной информации (18 объектов), без документации, подтверждающей факт прохождения сертификации и качественного удостоверения (3), без перевода информации на русский язык (6 объектов). Также зафиксировано несоблюдение требований при оформлении ценников (7 объектов) и случаи реализации парфюмерно-косметических товаров с истекшим сроком годности (10 объектов).

В результате проверок приостановлена реализация 169 партий промышленных товаров в количестве 1348 единиц из-за несоответствия требованиям нормативных документов и истечения срока годности.

Другие материалы по теме: