На приобретение в муниципальную собственность хоккейного стадиона «Труд» администрации Миасса направлено из областного бюджета 8 млн. 900 тыс. рублей

УрБК, Челябинск, 06.02.2007. Администрации Миасса оказана финансовая поддержка из областного бюджета для приобретения в муниципальную собственность хоккейного стадиона «Труд».

Как сообщили в пресс-службе губернатора, более 10 лет крытый стадион с искусственным льдом Миасса находился в частной собственности. Спортивный объект долгие годы не ремонтировался. Кроме того, муниципальной хоккейной команде «Миасс» приходилось арендовать стадион для тренировок. Из-за необходимости платить арендную плату не было городских спортивных соревнований и праздников. Муниципалитет решил приобрести стадион в собственность и обратился к губернатору за финансовой помощью. На его приобретение губернатор Челябинской области Петр Сумин направил 8 млн. 900 тыс. руб.

В декабре стадион был оформлен в муниципальную собственность. Теперь школьные уроки физкультуры проходят на льду, открыто массовое катание для горожан. Кроме того, на стадионе тренируются хоккеисты трех поколений команды «Миасс». В школе спортивного резерва по хоккею занимаются более 100 детей и подростков, а взрослая сборная готовится к выступлению в первенстве Челябинской области.

Другие материалы по теме: