Генеральный директор ГУП «Продовольственная корпорация Челябинской области» Владимир Листишенков: Фонд продовольствия Челябинской области в 2006 году сформирован на 95%

УрБК, Челябинск, 06.02.2007. По состоянию на 6 февраля сельхозпредприятия Челябинской области все еще не закрыли задолженность перед областным бюджетом и не завершили поставки в областной фонд продовольствия за прошлый год. Фонд продовольствия области в 2006 г. сформирован на 95%. Об этом сообщил на очередном селекторном совещании в областном минсельхозе генеральный директор ГУП «Продовольственная корпорация Челябинской области» Владимир Листишенков.

По его словам, задолженность по поставкам продовольствия хозяйства закрывают в начале 2007 г. Меньше всего продовольствия поставил Карталинский район (88,7%), а также Каслинский (89%) и Чебаркульский (91%) районы.

Гендиректор «Продкорпорации» напомнил руководителям хозяйств, что близится посевная кампания, и уже закуплена первая партия ГСМ. Это топливо получат в первую очередь те хозяйства, которые в счет продовольственного фонда сдают молоко на переработку и поставляют бычков на откорм в комплекс «Дубровский».

Проводивший совещание министр сельского хозяйства Челябинской области Иван Феклин сообщил, что при имеющейся задолженности агропредприятий по товарному кредиту, фонду продовольствия, лизингу техники они лишатся областной господдержки. Министр отметил, что хозяйства, задолжавшие областному бюджету, будут исключены из программы технического перевооружения и не будут допущены к работе с областным фондом продовольствия. Так, на прошлой неделе состоялось распределение сельскохозяйственной техники, которую область закупит на сумму в 150 млн. руб. В список получателей сельхозмашин хозяйства, имеющие задолженность перед областным бюджетом, не попали.

Другие материалы по теме: