НПФ «Социальная защита старости»: За три года мы приведем свои активы в соответствие с постановлением правительства о правилах размещения средств пенсионных резервов негосударственных пенсионных фондов

УрБК, Челябинск, 07.02.2007. «Чиновники, принимая постановление №63 от 1 февраля «Об утверждении Правил размещения средств пенсионных резервов негосударственных пенсионных фондов и контроле за их размещением», исходят из такого принципа, что легче запретить, а не разбираться в этой системе», — заявил УрБК начальник информационно-аналитического отдела НПФ «Социальная защита старости» Кирилл Ставицкий.

«Правительство идет по пути наименьшего сопротивления. Это его право. Вексельный рынок действительно очень сложен, чтобы понимать все его тонкости, необходим обстоятельный подход. Чиновникам в данном случае проще запретить НПФ работу с векселями», — считает К. Ставицкий.

«На деятельность нашего фонда это постановление особого влияния не будет иметь, потому что у нас есть три года на приведение своих активов в соответствие. За такой срок мы свои средства перераспределим в другие активы. На вкладчиках это никак не отразится», — добавил К. Ставицкий.

Другие материалы по теме: