Заместитель министра экономического развития Челябинской области Игорь Лашманов: Малый и средний бизнес не слишком активен во внешнеэкономической деятельности

УрБК, Челябинск, 07.02.2007. «Малый и средний бизнес не слишком активен во внешнеэкономической деятельности. Это можно объяснить рядом объективных и субъективных причин», — заявил на пресс-конференции, отвечая на вопрос УрБК, заместитель министра экономического развития Челябинской области Игорь Лашманов.

«В Челябинской области реализуется программа развития промышленно-инновационной деятельности, где действует очень большое количество малых предприятий, которые выпускают не только экспериментальные образцы. Я считаю, что наши перспективные проекты и разработки будут интересны и Республике Казахстан. Задача любой власти — сопровождение этих проектов, которые как раз и реализуются предприятиями малого бизнеса», — отметил И. Лашманов.

«Не стоит забывать и о конкретной поддержке субъектов малого предпринимательства, которая выражается в компенсации из областного бюджета половины расходов по участию в выставке», — добавил заместитель министра.

Другие материалы по теме: