ООО «Делест»: Желание автомобильного завода «Урал» сэкономить за счет подрядчика наносит экономический ущерб нашей компании

УрБК, Челябинск, 08.02.2007. «Автомобильный завод «Урал» по-прежнему отрицает факт выполнения работ нашей компании, несмотря на имеющиеся документы», — заявил УрБК руководитель ООО «Делест» Леонид Киселев, комментируя ход судебных разбирательств с ОАО «Автомобильный завод «Урал».

«В суд были вызваны свидетели из числа менеджеров автозавода, уровня заместителей начальников цехов, для которых наша компания выполняла ремонтно-монтажные работы и с которыми мы непосредственно взаимодействовали. Однако они отделываются заявлениями типа «мы не помним», «мы не знаем». При этом их подписи имеются на актах выполненных работ, и свидетели не стали отрицать в суде, что это их подписи. Такую позицию можно понять, они хотят сохранить свои должности и действуют по указанию начальства», — рассказал Л. Киселев.

«Желание автомобильного завода «Урал» сэкономить за счет подрядчика наносит экономический ущерб компании «Делест». Нам пришлось изыскивать дополнительные средства на покрытие образовавшейся финансовой бреши. Если суд откажет нам в удовлетворении иска, мы обратимся в следующую инстанцию», — добавил Л. Киселев.

Напомним, в Арбитражном суде Челябинской области продолжается рассмотрение дела по иску ООО «Делест» к ОАО «Автомобильный завод «Урал» о взыскании долга за выполненные на территории предприятия ремонтно-монтажные работы на общую сумму 1 млн. 498 тыс. 376 руб. Решение по делу должно быть вынесено 27 марта 2007 г.

Другие материалы по теме: