Заместитель министра экономического развития Челябинской области Игорь Лашманов: Было бы интересно обсудить с казахстанскими партнерами возможность совместного участия в создании логистического центра в районе Троицка

УрБК, Челябинск, 08.02.2007. «Одним из направлений стратегии социально-экономического развития Челябинской области является создание логистических центров. С учетом того, что Троицк претендует на получение статуса особой экономической зоны и граничит с Республикой Казахстан, было бы интересно обсудить с нашими казахстанскими партнерами возможность совместного участия в создании логистического центра в районе Троицка», — заявил заместитель министра экономического развития Челябинской области Игорь Лашманов на пресс-конференции, посвященной предстоящему участию предприятий области в международной выставке «Промстройиндустрия-Астана-2007».

По мнению И. Лашманова, этот центр мог бы стать не только перевалочной базой между Челябинской областью и Казахстаном, но и в целом Уральского федерального округа с республиками Средней Азии.

«Через Троицк проходит наибольшее количество таможенных грузов. Поэтому мы заинтересованы в том, чтобы наши предыдущие договоренности с Казахстаном не только исполнялись, но и прирастали новыми направлениями», — отметил И. Лашманов.

Другие материалы по теме: