Вице-президент Южно-Уральской торгово-промышленной палаты Игорь Аристов: Проблема перемещения грузов является одной из основных во взаимодействии России и Казахстана

УрБК, Челябинск, 08.02.2007. «В январе в ЮУТПП проходило заседание российско-казахстанского делового Совета, на котором были подняты вопросы по совершенствованию порядка транспортировки грузов и рассматривались вопросы участия пограничных и таможенных служб в оптимизации транспортных потоков. В частности, обсуждалось, насколько процесс взаимодействия этих служб с деловым сообществом влияет на развитие наших взаимоотношений в комплексе», — заявил на пресс-конференции, посвященной предстоящему участию предприятий Челябинской области в международной выставке «Промстройиндустрия-Астана-2007», вице-президент Южно-Уральской торгово-промышленной палаты Игорь Аристов.

«Проблема перемещения грузов является одной из основных при нашем взаимодействии. Но я считаю, что в этом направлении мы двигаемся достаточно интенсивно, и участие наших предприятий в таких масштабных форумах, как «Промстройиндустрия-Астана», способствует этому», — отметил И. Аристов.

Другие материалы по теме: