В ОАО «Троицкая ГРЭС» приступила к работе Единая мобильная лаборатория психофизиологического обеспечения ОАО «ОГК-2»

УрБК, Троицк (Челябинская область), 09.02.2007. 6 февраля в здравпункте Филиала ОАО «ОГК-2» — Троицкая ГРЭС приступила к работе Единая мобильная лаборатория психофизиологического обеспечения ОАО «ОГК-2», основанная и успешно работающая на базе Ставропольской ГРЭС.

Как сообщает пресс-служба Троицкой ГРЭС, основной целью психофизиологического обеспечения деятельности персонала должна стать полная профессиональная адаптация работающих. Профессиональная адаптация энергетика — это такое состояние его личности и организма, которое одновременно обеспечивает заданные уровни эффективности и надежности профессиональной деятельности и сводит к минимуму вероятность возникновения профессионально обусловленных и других заболеваний.

Единая мобильная лаборатория психофизиологического обеспечения будет проводить обследование работников Троицкой ГРЭС до 22 февраля.

В этом месяце такое обследование пройдут около 500 работников электростанции. Это люди, занятые на работах с вредными и опасными условиями труда, а также на работах с повышенной ответственностью, весь оперативно-ремонтный персонал.

Троицкая ГРЭС является вторым филиалом ОАО «ОГК-2», после Ставропольской ГРЭС, где проводятся данные исследования. Как утверждают работники психофизиологической лаборатории, за пять лет, благодаря таким исследованиям у себя на Ставропольской ГРЭС им удалось свести к минимуму повышение уровня заболеваемости и травматизма среди коллектива.

Поэтому Единая мобильная лаборатория была направлена и на другие электростанции ОАО «ОГК-2» с целью обеспечения надежности профессиональной деятельности и сохранения здоровья персонала энергопредприятий.

Другие материалы по теме: