Управлением Роспотребнадзора по Челябинской области выявлены нарушения у 46 индивидуальных предпринимателей и организаций, ведущих торговлю на рынках

УрБК, Челябинск, 08.02.2007. За период с 1 по 8 января 2007 г. специалистами управления Роспотребнадзора по Челябинской области проверено 11 рынков, осуществляющих предоставление торговых мест. Из них универсальных рынков — 10, продовольственных — 1. Также в ходе проверок было проверенно 70 индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, осуществляющих реализацию пищевых продуктов и непродовольственных товаров. Об этом сообщили УрБК в Управлении Роспотребнадзора по Челябинской области.

В ходе надзорных мероприятий из 11 проверенных рынков и иных предприятий, предметом деятельности которых является организация условий для осуществления деятельности, выявлены нарушения на одном рынке (неудовлетворительное санитарно-техническое состояние, недостаточно холодильного оборудования).

Из 70 проверенных индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, реализующих продовольственные и промышленные товары на рынках, нарушения выявлены в 46 предприятиях.

Другие материалы по теме: